На Светлой седмице в тюремном храме Покрова Пресвятой Богородицы ФКУ ИК-1 с. Кочубеевского была отслужена праздничная Божественная Литургия. Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Под колокольный звон звучали радостные пасхальные слова: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Иерей Константин Беликов зачитал Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и главы Ставропольской митрополии митрополита Кирилла и, обращаясь к присутствующим с пастырским словом, поздравил с праздником Светлой Пасхи и пожелал радости духовной, мира, здравия, терпения и смирения. «Пусть Воскресение Христа, как солнце, озаряет вас, просветляя благословением небесным! Пусть Воскресший Спаситель дарует вам милости и щедроты своя!»