12 июля 2018 года помощник начальника ФСИН России по Ставропольскому краю священник Василий Басаков совместно со священниками Алексием Пыхтиным и Александром Мансуровым, окормляющими храм исправительной колонии №5 г. Ставрополя, совершили Божественную литургию и праздничный молебен.

Особенно радостным и запоминающимся оказался праздник в связи с тем, что силами прихожан храма было обновлено внутреннее убранство. С большим усердием старое напольное покрытие было заменено современным ковролином, заменены плинтуса, сшито новое облачение на престол, заменены старые осветительные приборы на радующие глаз люстры.

Все прихожане храма с благоговением подготовились ко причастию, пели за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин.