24 января 2023 года, в годовщину начала политики Советской власти по расказачиванию, в станице Воровсколесской отслужили панихиду по невинно убиенным казакам.

Поминовение прошло на месте расстрела станичных казаков, где в память о данном событии установлен поклонный крест.

Богослужение возглавил настоятель храма святителя Николая Чудотворца станицы Воровсколесской иерей Иоанн Сероев в сослужении настоятеля храма великомученика Димитрия Солунского села Солуно-Дмитриевское иерея Максима Масенко.

Для участников богослужения была приготовлена поминальная трапеза.

За богослужением молились казаки Алексеевского хуторского общества во главе с атаманом Чубом Алексей Ивановичем, глава администрации Сухоруков Николай Николаевич, станичники и гости из других населённых пунктов.

13 октября 1920 г. произошел страшный акт «красного террора» в ст. Воровсколесской.

Советская власть в лице военной тройки 12-й Кавказской армии арестовала и расстреляла 22 станичника. В карательной акции приняла участие часть особого назначения, состоящая из калмыков. Это был не суд, а «судилище», т.к. казаков в день ареста без проведения следствия расстреляли.