9 августа 2022 года в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона поселка Рогатая Балка состоялся Престольный праздник. Праздничное Богослужение возглавил благочинный Светлоградского округа митрофорнный протоиерей Иоанн Лещина, ему сослужил настоятель храма иерей Валерий Новохатко.

После Богослужения отец Иоанн поздравил прихожан и гостей храма с Престольным днём, рассказал о святом великомученике Пантелеимоне, вспомнив его учителя священника Ермолая, который научил св. Пантелеимона Евангельским истинам. Батюшка призвал каждого православного христианина поучаться в слове Божием и посещать богослужения.

На празднике также присутствовали депутат краевой думы Ставропольского края Андрющенко Игорь Васильевич и глава территориального отдела пос. Рогатая Балка Белик Людмила Михайловна.

После Богослужения состоялась общая трапеза на которой присутствовал строитель храма Батрин Юрий Дмитриевич. Он обрадовался большому количеству детей на празднике и обещал позаботиться о строительстве здания для Воскресной школы.