«К истокам нравственности — через православную книгу» — под таким девизом прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ивановского Ольгинского благочиния.

Ребята участвовали в конкурсе «Моя первая православная книга» и в конкурсе духовной поэзии «Радость духовного слова». В сельской библиотеке воспитанники воскресной школы выступили с литературной композицией о первопечатнике Иване Федорове и его книге «Апостол».

Ребята познакомились с выставкой «Шедевры современного книгоиздания». Настоятель храма протоиерей Роман Тымчак рассказал учащимся о том, что книга как источник и кладезь знаний и опыта может серьёзно влиять на мировоззрение, обогащать человека, вызывать глубокие чувства и размышления. «Пусть Господь поможет вам через чтение книг вступить на путь умственного, нравственного и духовного совершенствования, к которому Он нас призывает.»