18 октября 2020 года, по окончании Божественной литургии, воспитанники воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя отправились в паломническую поездку на богородичный источник в с. Верхнерусском, чтобы помолиться Заступнице христиан – Пресвятой Богородице, за своих близких и родных, страждущих и болящих, во дни тяжелого испытания всего человечества коронавирусной инфекцией и отметить традиционный День именинника.

По прибытии на место, дети и взрослые прочли акафист «Всецарице», попили благодатной водички, а некоторые отважились погрузиться в купель святого источника.

Затем взрослые участники поездки занялись подготовкой к пикнику, а для детей были организованы творческие конкурсы и подвижные игры в теплом осеннем лесу.

Первым заданием стал конкурс на самый красивый букет для Богородицы.

Победителями этого конкурса стали Сергей Шипилов, Мхитарян Марьяна, Николаева Ксения, Янычева Злата и Врублевская Вероника. Участники этого конкурса собрали самые красивые осенние листья для букета. После оценки компетентным жюри ребята украсили своими букетами подножие иконостаса на святом источнике.

Следующим конкурсом стало традиционное соревнование в осеннем лесу – «Самая запасливая белочка».  По условию конкурса необходимо было в течение пяти минут собрать как можно больше желудей. Ребята отлично справились с этим веселым заданием!

Четырнадцать человек ринулись искать дубы, чтобы под ними найти желуди. Надо сказать, что жюри очень удивили результаты конкурса, потому что самое маленькое количество собранных желудей равнялось 180!

Все «запасливые белочки» получили конфеты в подарок, чему были очень рады.

Затем начались подвижные игры: «Ручеек», «Третий лишний», «Кошки-мышки» и другие. Наигравшись вдоволь, ребята и взрослые приступили к пикнику – любимому лакомству на природе жареными на костре сосисками.

В доброй и теплой компании время пролетело незаметно. Вскоре пришел автобус, и пора было отправляться обратно… Поблагодарив Царицу Небесную, ребята и взрослые поехали домой, в Ставрополь.