14 октября 2021 года, в праздник Покрова Божией Матери, первоклассники и педагоги Свято-Владимирской гимназии г. Ставрополя приняли участие в Божественной литургии, за которой они исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии в «Казачьем курене» гимназии состоялся праздник «Покровские посиделки», на котором ребята познакомились с историей возникновения праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также с казачьими традициями, связанными с этим днем.

Затем дети показали своим родителям сценку из истории казачьего быта на Руси, рассказали трогательные стихи и спели проникновенную песню, посвященную Царице Небесной.

Во время игрового блока праздничной программы гимназисты повеселились в хороводе «Вейся, капустка!» и поиграли в старинную казачью игру «Ой, качи!».

И, в завершение праздника для ребят была организована праздничная трапеза и «Волшебный самовар», в котором вместо воды оказались вкусные конфеты!