20 апреля 2019 года, в Лазареву Субботу в мужском монастыре первоверховных апостолов Петра и Павла г. Светлограда простились с почившей монахиней Олимпией (Лайченковой). Мать Олимпия родилась и всю свою жизнь прожила в городе Светлограде, воспитала дочь, которая долгое время регентовала на клиросе. Когда при храме апостолов Петра и Павла организовалась монашеская община, женщина решила посвятить свою жизнь Богу и в 2015 году приняла монашеский постриг. Пострижение в мантию совершил настоятель храма иеромонах Кирилл (Никитин). Мать Олимпия несла различные послушания при храме и монашеской общине, была доброй помощницей настоятелю и братии. На второй седмице Великого поста у нее случился сложный инсульт. Матушка боролась с недугом, три недели болезни проведя в реанимации. В предверии Воскресения Лазаря, Господь призвал ее в вечное упокоение.

Отпевание монахини Олимпии совершил в сослужение братии монастыря настоятоятель игумен Кирилл (Никитин). Матушку похоронили на городском кладбище.