На днях монастырь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Светлограде посетил руководитель строительного отдела Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, архитектор Андрей Зубков и конструктор Николай Касторнов. В монастыре их встретил настоятель игумен Кирилл (Никитин) с братией.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла здесь запланировано строительство монастырского корпуса. На данном этапе получено разрешение на строительство и уже завершаются проектные работы. В ближайшее время планируется начать возведение корпуса.

В начале этого года Священный Синод Русской Православной Церкви одобрил открытие нового мужского монастыря в г. Светлограде. Прошение об открытии здесь обители подал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Настоятелем монастыря назначен игумен Кирилл (Никитин).