По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла богослужение возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий. Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов Ставропольской епархии и клирики храмов краевой столицы.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Димитрий Дмитриев).

Почтить память почившего архипастыря в этот день собрались студенты Ставропольской духовной семинарии и многочисленные верующие.

По отпусте Литургии была совершена панихида об усопшем приснопоминаемом митрополите Гедеоне.

Затем, на могиле митрополита Гедеона в некрополе Андреевского собора викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий совершил заупокойную литию. За богослужением также молились духовенство епархии, студенты духовной школы и прихожане храма.

По окончании богослужения состоялась поминальная трапеза.