С 19 по 22 августа 2022 года в старейшем духовном учебном заведении Кавказа — Ставропольской семинарии проходили вступительные экзамены, по итогам которых список учащихся очного и заочного отделений пополнили юноши, избравшие поприще служения Православной Церкви.

Всего ребятам предстояло сдать три экзамена: по церковному пению, а также устный и письменный. В ходе вступительных испытаний преподаватели семинарии оценивали навыки владения русским литературным и церковнославянским языком, знания в области Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, истории Церкви, православного богослужения и церковных молитв.

Также все абитуриенты уже прошли медицинскую комиссию.

22 августа состоялся последний устный экзамен, после чего были подведены итоги и объявлены результаты вступительных испытаний.

Источник: Официальный сайт Ставропольской духовной семинарии