18 августа 2017 года в Тронном зале Ставропольской епархии состоялось торжественное открытие Ставропольского филиала общероссийской общественной организации «Двуглавый орел».

В открытии филиала приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, духовенство епархии, журналисты, представители власти, общественные деятели.

Главным гостем встречи стал известный историк, генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ Леонид Решетников. Владыка Кирилл представил присутствующим Леонида Петровича, которого лично пригласил на Ставрополье. В своей речи владыка говорил о том, что общественность, интеллигенция не должна оставаться равнодушной к происходящим в мире событиям, нужно действовать.

Митрополит Кирилл поставил в пример общественную организацию «Кавказская православная миссия», работу которой координирует руководитель Миссионерского отдела епархии священник Антоний Скрынников. Эта организация была создана по благословению правящего архиерея епархии почти 6 лет назад. Ее главная цель – реализация миссионерских проектов, помощь епархии в просветительской работе.

Леонид Петрович в своей речи рассказал о целях, задачах и миссии общероссийской общественной организации «Двуглавый орел», председателем которой он является. Особое внимание Леонид Решетников уделил акции «Улицы России без имен террористов».

В ходе беседы были затронуты и другие актуальные вопросы и проблемы.