2 августа 2017 года в Ставрополе отметили день памяти святого пророка Илии. Духовенство во главе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом и жители города собрались на площадке рядом с храмом Преображения Господня. Здесь прошли Ильинские народные гуляния.

Торжества начались с праздничного молебна, который совершил митрополит Кирилл. Затем Владыка освятил сборы первого урожая меда.

Кульминацией праздника стало открытие нового православного магазина «Церковная трапеза» и презентация бренда «Православный продукт».

Сеть фирменных магазинов «Церковная трапеза» реализует натуральные экологически чистые продукты с подворья Ставропольской и Невинномысской епархии. В ассортименте – мясо, молоко, масло, сыр, домашний творог, свежевыпеченный хлеб, пирожки и многое другое.

«Качество нашей продукции гарантируется многочисленными лабораторными проверками. И мы всегда будем внимательно следить за тем, чтобы в наших магазинах продавались исключительно экологически чистые продукты»

— подчеркнул Владыка.

В заключение митрополит Кирилл вручил архиерейские грамоты ряду лиц, потрудившимся на благо Русской Православной Церкви.

В ближайшее время магазины «Церковная трапеза» планируется открыть в Юго-Западном районе Ставрополя и в г. Михайловске. Пополнится и ассортимент продуктов – вскоре на прилавках появятся рыба, фрукты и овощи, а также домашние полуфабрикаты. Узнать продукцию Ставропольской и Невинномысской епархии можно по специальному товарному знаку.