28 июня 2019 года в Ставропольской духовной семинарии состоялось награждение победителей и дипломантов I-го регионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Торжественной церемонии предшествовал семинар, посвященный актуальным вопросам взаимодействия Русской Православной Церкви и муниципальных органов управления образованием Ставропольского края. Спикеры поделились опытом решения поставленных задач в сфере воспитания высоких моральных качеств у подрастающего поколения.

Отвечая на вопросы журналистов, председатель епархиального отдела образования и катехизации игумен Алексий (Смирнов) отметил, что квалификация педагогов, награжденных за труды, безусловно, высока, но главное их душевное качество – это любовь к детям.