8 января 2023 года в Ставрополе состоялась архиерейская Рождественская елка. Уже более десяти лет подряд в дни празднования Рождества Христова во Дворце детского творчества собираются дети на красочное представление.

Билеты на елку получили семьи священнослужителей епархии, социальные учреждения края, сотрудники епархиального управления, силовых структур, краевого правительства и различных ведомств края. Также приглашение на Архиерейскую елку вручили и воспитанникам воскресных школ из разных уголков Ставрополья.

Открыл елку митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Всех присутствующих в зале он поздравил с Рождеством Христовым. Владыка пожелал всем мира, добра и помощи Божией.

Зрителям показали Рождественский спектакль «Истинно Верую» (режиссёр спектакля и автор пьесы Анна Зрима). Это совместный проект Театра для детей и взрослых «ЗРИМА» и Ставропольской духовной семинарии в котором приняли участие дети и взрослые сводного хора Воскресной школы Прихода храма Преображения Господня.

Дети и взрослые остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Приятным дополнением к праздничному настроению стал сладкий подарок от митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, который получил каждый ребенок.