8 января 2019 года в Ставрополе состоялась архиерейская Рождественская елка. Уже более десяти лет подряд в дни празднования Рождества Христова во Дворце детского творчества собираются дети на красочное представление.

Билеты на елку получили семьи священнослужителей епархии, социальные учреждения края, сотрудники епархиального управления, силовых структур, краевого правительства и различных ведомств края. Также приглашение на Архиерейскую елку вручили и воспитанникам воскресных школ из разных уголков Ставрополья. В общей сложности было передано около 600 билетов.
Открыл елку митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Всех присутствующих в зале он поздравил с Новолетием и Рождеством Христовым. Владыка пожелал всем мира, добра и помощи Божией.

В этом году в праздничном представлении участвовало рекордное количество юных артистов. По словам директора ДДТ Ларисы Козловой было задействовано более 200 ставропольцев. Самым маленьким участникам представления нет еще и четырех лет. Готовить спектакль к Архиерейской елке артисты начали еще летом – писали сценарий, шили костюмы и много репетировали.

Зрителям показали спектакль «Загадка хрустального дерева» — о волшебном дереве, которое исполняет только добрые желания. Не обошлось в сказке и без злодея, который в конце концов понял, что был не прав. Он раскаялся, попросил прощения и тоже стал добрым.

Дети и взрослые остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Приятным дополнением к праздничному настроению стал сладкий подарок от митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, который получил каждый ребенок.