11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы города Ставрополя.

Во дворе храма владыку встречали учащиеся Успенской православной гимназии при храме и прихожане.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Павел Рожков, секретарь епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, благочинный I Ставропольского округа протоиерей Василий Архипов, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии и хор Успенского храма.

В храме молились многочисленные верующие, в том числе и юные гимназисты.

За Литургией митрополит Кирилл рукоположил преподавателя Ставропольской духовной семинарии чтеца Александра Копцева в сан диакона.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Павел Рожков поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за архипастырский визит и поздравил его с праздником Светлого Христова Воскресения. Также правящего архиерея с праздником поздравили учащиеся Успенской гимназии. Ребята прочитали стихи и исполнили несколько песнопений.

В свою очередь архипастырь поздравил духовенство и прихожан с праздником Воскресения Христова и обратился с проповедью.

Затем священнослужители во главе с митрополитом Кириллом проследовали в актовый зал Успенской православной гимназии, где учащиеся подготовили гостям красочное пасхальное представление. Владыка Кирилл еще раз поздравил ребят и преподавателей с праздником Светлой Пасхи и пожелал гимназистам хорошей учебы.