27 июня 2017 года в храм Преображения Господня при Спасо-Преображенском реабилитационном центре в станице Темнолесской был доставлен ковчег с мощами святых угодников: апостола Андрея Первозванного, апостола Петра, великомученика и целителя Пантелеимона, святителей Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца и Спиридона Тримифунтского, великомученика Георгия Победоносца.

Торжественные мероприятия были посвящены Международному дню борьбы с наркоманией.

Святыни были принесены в храм крестным ходом, участие в котором приняли свыше 500 человек, в том числе руководители центров реабилитации Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, жители самого центра, их родители, выпускники, верующие из  близлежащих сел, наркологи, психологи, казачество.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла крестный ход возглавил благочинный II Ставропольского округа, проректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Волков.

По окончании крестного хода в Спасо-Преображенском реабилитационном центре прошел круглый стол, посвященный антинаркотической тематике. Участие в дискуссии приняли депутаты, психологи, представители комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники наркологического центра и руководители реабилитационных центров Москвы, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Присутствующий на мероприятии основатель Спасо-Преображенского центра депутат Думы Ставропольского края Николай Новопашин подчеркнул его духовную значимость для воспитанников, проходящих реабилитацию:

«Сегодня к нам прибыли в храм великие святыни, в том числе мощи Георгия Победоносца. Это самая большая частица в России, которая есть. Они будут у нас в храме. Я очень рад, что огромное количество паломников, жители сел просто пришли поклониться»

– сказал Новопашин.

В это время посетившие праздник юнармейцы участвовали в военно-тактической игре, а все желающие смогли познакомиться с хозяйством, которое ведут воспитанники центра.