В семинарии прошло мероприятие, посвященное памяти новомучеников

В актовом зале Ставропольской духовной семинарии прошло мероприятие, посвященное памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской – выпускников Ставропольской духовной семинарии. На форуме выступили преподаватели и студент духовной школы. Аудиторию составили студенты Пастырского отделения семинарии и Регентской школы.

Духовник семинарии протоиерей Михаил Моздор раскрыл содержание и значение подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Его дополнил преподаватель кафедры церковной истории священник Александр Пантюхин, давший характеристику эпохи.

Студент семинарии Дмитрий Лукьянов подробно поведал о жизни священномученика Иоанна Восторгова.

Преподаватель Регентской школы Николай Павленко рассказал о творчестве священномученика Иоанна Восторгова, процитировав фрагменты одной из его работ.

В заключение отец Александр предложил собравшимся небольшое повествование о жизни и подвиге других новомучеников – выпускников Ставропольской семинарии.