С 14 по 24 ноября 2022 года в Ставропольской духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации духовенства. Священнослужители Ставропольской епархии прослушали лекции и приняли участие в семинарах по актуальным вопросам современного пастырского служения: духовное окормление казачества, пастырского богословия, современной литургике, актуальным вопросам богословия, социального служения и взаимодействия в сфере образования и катехизации.

Помимо теоретического знания священнослужители прошли богослужебную практику в Свято-Андреевском храме г. Ставрополя.

***

Курсы повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви» являются одной из основополагающих программ системы повышения квалификации священнослужителей, направленных на повышение пастырско-богословского уровня клириков Русской Православной Церкви. Главной целью «Курсов повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви» является повышение квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.

Источник: Официальный сайт Ставропольской духовной семинарии