В семинарии прошла конференция «Миссионерство и его особенности в современных условиях»

На днях в тронном зале Ставропольской и Невинномыссской епархии кафедра церковно-практических дисциплин провела конференцию «Миссионерство и его особенности в современных условиях».

Модераторами конференции были заведующий кафедрой протоиерей Василий Архипов и преподаватель миссиологии протоиерей Владимир Волков. Участниками и слушателями конференции стали студенты Пастырского отделения Ставропольской духовной семинарии.

Тематика докладов была очень широкой: «Две главных проблемы миссии в современной России», «Миссионерский опыт святителя Иннокентия (Вениаминова)», «Миссия в интернете», «»Смерть для мира»: проповедь монахов панкам», «Концепция «окна Овертона»».

Все доклады вызвали живой отклик как у преподавателей, так и у студентов, что привело к плодотворным и интересным дискуссиям.