В этом году исполнилось 10 лет интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. К общецерковным торжествам присоединилась и Ставропольская духовная семинарии.

4 февраля в актовом зале собрались преподаватели студенты семинарии и Регентской школы.

К собравшимся в зале с приветственным словом обратился первый проректор духовной школы протоиерей Павел Самойленко. Он рассказал какие основные изменения и события произошли в сфере церковной жизни за десятилетний период, истекший с Поместного Собора 2009 года, избравшего на Московский Патриарший престол ныне здравствующего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и определившего основные направления развития церковной жизни на последующие годы.

Также отец Павел поделился своими личными воспоминаниями о Первосвятителе.

Вечер продолжился просмотром биографического фильма о Патриархе Московском и всея Руси Кирилле.