20 августа 2017 года в Ставропольской духовной семинарии начались вступительные испытания. Экзаменам предшествовала молитва за Божественной литургией и молебном в Андреевском соборе г. Ставрополя.

В этот день абитуриенты сдавали экзамен по церковному пению.

Затем состоялось собеседование с Административным советом семинарии, которое возглавил первый проректор духовной школы протоиерей Павел Самойленко. Ознакомившись с юношами и выяснив их духовный настрой, священнослужители каждому дали свой пастырский совет и благословение.

Также абитуриенты прошли медицинскую комиссию.

21 августа ребятам предстоят письменный и устный экзамены, на которых будут проверяться навыки владения русским литературным и церковнославянским языком, знания в области Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, истории Церкви, православного богослужения и церковных молитв.

Результаты вступительных испытаний будут объявлены 22 августа.