20 августа 2018 года в Ставропольской духовной семинарии начались вступительные испытания, до начала которых состоялся молебен в семинарском храме.

Всего ребятам предстоит сдать три экзамена: по церковному пению, а также устный и письменный. В ходе вступительных испытаний преподаватели семинарии оценивают навыки владения русским литературным и церковнославянским языком, знания в области Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, истории Церкви, православного богослужения и церковных молитв.

Сегодня ребята сдали письменный экзамен и церковное пение. Также все абитуриенты уже прошли медицинскую комиссию.

22 августа состоится устный экзамен, после чего будут подведены итоги и объявят результаты вступительных испытаний.