22 ноября 2019 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла многочисленное духовенство Ставропольской и Георгиевской епархий собралось в селе Рагули. Накануне, 21 ноября, сельский храм, освященный в честь Архистратига Божия Михаила, отметил престольный день. На праздник в родное село приехал протоиерей Михаил Афонин, который уже многие годы служит в храме Святой Троицы города Ржищев (Украина).

День начался с Божественной литургии, служение которой возглавил благочинный Дивенского округа протоиерей Георгий Чекрыгин. Ему сослужили секретарь Ставропольской епархии священник Георгий Ольховик, настоятель храма протоиерей Федор Гриценко и многочисленное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко).

После Литургии сонм духовенства совершил в храме водосвятный молебен, после чего все участники богослужений крестным ходом отправились к месту часовни.

Протоиерей Георгий Чекрыгин освятил часовню, построенную в память священнослужителей и мирян с. Рагули, которые были убиты большевиками за веру в Бога. Отец Георгий окропил прихожан святой водой и обратился с напутственным словом. Он призвал никогда не забывать новомучеников Церкви Русской и ценить время, в котором мы живем.

После освящения все вновь собрались в храме, где была совершена заупокойная лития по невинноубиенным.