9 августа 2022 года в центральном парке с. Кочубеевского состоялось торжественное открытие общественной библиотеки свободного доступа. Каждый желающий может взять понравившуюся книгу и, прочитав, вернуть её, а также добавлять в парковую библиотеку свою литературу.

Благочинный Ольгинского округа, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Евгений Пиперков принял участие в этом добром деле. От прихода храма отец Евгений подарил книги духовно-нравственного содержания: проповеди Святейшего Патриарха Кирилла, избранные проповеди митрополита Кирилла, обращенные к казачеству, житие святой равноапостольной княгини Ольги, Библию в гравюрах Гюстава Доре.

Обращаясь к присутствующим, отец Евгений пожелал помощи Божией в таком благом деле и отметил, что парковая библиотека, работая по принципу «Прочитай — отдай другому», поможет читателям обмениваться книгами и расширять кругозор.