На территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя прошел сольный концерт руководителя ансамбля «Лествица» Владимира Гуськова.

Недавно созданный коллектив исполняет древнерусскую фольклорную музыку, духовные канты, былины, обращается к наследию казаков-некрасовцев. Ансамбль придерживается аутентичного звучания, используя народные инструменты.

На концерте присутствовали многочисленные члены приходской общины, студентки Регентской школы Ставропольской духовной семинарии и представители казачества.

Настоятель прихода, директор Регентской школы протоиерей Владимир Сафонов поблагодарил Владимира Гуськова за прекрасный концерт и отметил важность возрождения духовных и культурных традиций русского народа.

Также отец Владимир провел небольшую экскурсию по территории прихода для ставропольских казаков.