В храме Преображения Господня г. Ставрополя продолжился музыкальный лекторий «Сокровищница Великой России», организованный силами Регентской школы Ставропольской духовной семинарии.

Очередная встреча была посвящена различным напевам, использовавшимся в церковном пении на Руси в XVI – XVII веках. Вела музыкальный лекторий преподаватель теоретических музыкальных дисциплин, методист Регентской школы Верина Анна Николаевна – автор этого просветительского проекта. Песнопения исполняли хоры Регентской школы и Ставропольского краевого колледжа искусств.

Прекрасное пение хоров перенесли слушателей музыкального лектория в атмосферу середины прошедшего тысячелетия и позволили ощутить всю красоту древнерусских распевов.

Итог подвел директор Регентской школы, настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов, который поблагодарил всех участников этого проекта, позволяющего прикоснуться к бесценным музыкальным сокровищам Православия.