На территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялась встреча давнего друга прихода кандидата технических наук, руководителя регионального филиала компании «Проекты модернизации», работающей в области IT-технологий Анашкина Романа Васильевича с преподавателями и студентами Регентской школы Ставропольской духовной семинарии.

Беседу начали с просмотра фрагмента одного из выступлений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященного теме глобализации, цифровых технологий и информационной безопасности в современном мире. Роман Васильевич рассказал об истории, современном состоянии и перспективах развития информационно-цифровых технологий, искусственного интеллекта. Главный акцент в беседе был сделан на том, как наиболее эффективно, и, вместе с тем, безопасно следует использовать возможности сети Интернет, социальных сетей и пользоваться всевозможными гаджетами. Состоялся интересный искренний и заинтересованный диалог, в ходе которого его участники узнали много полезной и важной информации, которая позволит им в будущем более эффективно с помощью коммуникативных средств XXI века свидетельствовать миру об Истине.