В храме Преображения Господня г. Ставрополя прошло очередное собрание духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

Встреча началась с молебна, где все члены клуба помолись Господу нашему Иисусу Христу, возблагодарили за все благодеяния, испросив здоровья духовного и телесного.

Далее, все традиционно переместились в учебные аудитории. На уроке музыки учили песнопения к Рождественскому концерту. На рисовании — готовили к выставке детские работы и работы взрослых ребят, которые с удовольствием присоединились к этому благому делу. В рамках лектория «Азбука веры» изучили первое соборное послание святого апостола Петра.

Необходимо отметить, что в этом году исполнилось пят лет с начала деятельности клуба «Преображение». Пять лет назад дети и взрослые с различными нарушениями здоровья пришли в храм Преображения Господня, где их радушно принял его настоятель протоиерей Владимир Сафонов.