21 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Разделить молитву с архипастырем пришли многочисленные верующие. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

Во время богослужения правящий архиерей рукоположил выпускника Ставропольской духовной семинарии чтеца Сергия Рулякова в сан диакона.

После Литургии владыка окропил принесенные верующими вербы освященной водой, а затем обратился к присутствующим с архипастырским словом.