В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

Пасхальное богослужение в Казанском соборе посетили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, члены Правительства края, депутаты Думы Ставропольского края и Ставропольской городской Думы.

Прямую трансляцию архиерейского богослужения осуществляли телеканалы «Свое ТВ» и «26 регион». Телевизионную трансляцию комментировали преподаватели Ставропольской духовной семинарии А.А. Копцев (телеканал «Свое ТВ») и В.В. Налегаев (телеканал «26 регион»).

По традиции перед праздником Пасхи в Ставрополь из Иерусалима был принесен Благодатный огонь, доставленный делегацией во главе членом Совета Федерации Михаилом Афанасовым и секретарем епархиального управления протоиереем Александром Гомзяком. Перед началом торжественного богослужения капсула с огнем была доставлена в Казанский собор митрополитом Кириллом.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Казанского кафедрального собора.

Митрополит Кирилл за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) читалось на 5 языках.

За богослужением были оглашены пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

После заамвонной молитвы Высокопреосвященнейший Владыка освятил артос.

По окончании богослужения митрополит Кирилл поздравил верующих с Пасхой.

Благодатный огонь из Иерусалима прибыл в Ставрополь