Вечером 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил великую вечерню в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, преподаватели духовной семинарии в священном сане, многочисленное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

За богослужением молились настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря игумения Иоанна (Лихоманова) с сестрами обители, студенты Ставропольской духовной семинарии, члены региональной общественной организации «Союз православных женщин», казачество, многочисленные верующие.

Во время богослужения ряд клириков и мирян епархии получили награды из рук митрополита Кирилла.

По окончании богослужения правящего архиерея с праздником Рождества Христова поздравили духовенство, монашествующие и миряне Ставропольской и Невинномысской епархии. После этого владыка Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским словом.