Вечером 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил великую вечерню в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, преподаватели духовной семинарии в священном сане, многочисленное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

За богослужением молились настоятельница Иоанно-Мариинского женского монастыря игумения Иоанна (Лихоманова) с сестрами обители, студенты Ставропольской духовной семинарии, члены региональной общественной организации «Союз православных женщин», казачество, многочисленные верующие.

На малом входе митрополит Кирилл вручил патриаршие и архипастырские награды.

Наперсным крестом были награждены:

• ключарь архиерейского подворья собора святого равноапостольного князя Владимира г. Ставрополя священник Симеон Покровский;
  • насельник мужского монастыря апостолов Петра и Павла г. Светлограда иеромонах Христофор (Савельев);
  • насельник мужского монастыря апостолов Петра и Павла г. Светлограда иеромонах Гурий (Чеузов).

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием священнического служения Патриаршей грамоты был удостоен настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя протоиерей Вячеслав Панасюк.

Епархиальной медали «Ставропольский крест» III степени был удостоен режиссер народного домашнего театра-студии «Оптимисты» М.Д. Литвинов.

По окончании богослужения от имени духовенства епархии митрополита Кирилла с праздником Рождества Христова поздравил архимандрит Василий (Лукьянов). Также правящего архиерея поздравили представители монастырей епархии, Ставропольского регионального отделения «Союза православных женщин» и епархиального молодежного движения «Град Креста».

Правящий архиерей обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

В праздник Рождества Христова митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе

В канун праздника Рождества Христова митрополит Кирилл совершил всенощное бдение

Рождественское послание митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла