В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального храма и городское духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

В храме присутствовали представители органов краевой и городской власти, депутаты, казачество, многочисленные верующие.

Перед причастием были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил священнослужителей и паству с праздником Рождества Христова.