14 января 2018 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления, настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк с клиром; духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Даниил Чукарин).

Во время богослужения правящий архиерей совершил хиротесию во чтеца студента духовной семинарии Андрея Башкатова.

По окончании Литургии к правящему архиерею обратился протоиерей Александр Гомзяк. Он поздравил архипастыря с Рождеством Христовым и выразил слова благодарности за совместную молитву и внимание к прихожанам храма преподобного Сергия Радонежского.

Далее митрополит Кирилл вручил юбилейные медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» настоятелю храма протоиерею Александру Гомзяку и министру дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Роману Петрашову.

Высокопреосвященнейший Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

После богослужения Высокопреосвященнейший Владыка посетил духовно-просветительский центр «Радонеж», где прошел рождественский концерт, подготовленный приходской воскресной школой.

Дети в стихах, песнях и сценке прославляли родившегося Богомладенца. Зрители поддерживали юных артистов бурными аплодисментами.

После концерта каждый ребенок получил сладкий подарок от митрополита Кирилла.