19 января 2022 г. в праздник Крещения Господня в рамках проведения всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» по направлению «Архитектура» ученики младших классов посетили храм святителя Николая Чудотворца станицы Воровсколесской.

В начале настоятель храма иерей Иоанн Сероев рассказал школьникам про праздник Крещения Господня, который так же ещё называется Богоявлением. Затем рассказал о самом храме. Ребята узнали, что станичный храм построен в 1987 году, выполнен он в форме корабля, символизирующего ковчег спасения для верующих, рассказал об устройстве храма, где главное место занимает алтарь, о самой старой иконе святителя Иоасафа Белгородского, далее что главной особенностью храма являются иконы на холсте выполненные на заказ прихожанами храма.
Так же батюшка познакомил детей с самой главной церковной книгой – Евангелием и другими Богослужебными книгами.

Встреча получилась светлой и радостной, на память отец Иоанн подарил школьникам иконки святого Ангела-Хранителя и святого благоверного князя Александра Невского и конечно же сладости.