19 января 2022 года, в праздник Крещения Господня, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства епархии совершил чин великого освящения воды на Сенгилеевском водохранилище.

Освящение водоема в праздник Богоявления проводится ежегодно, так как Сенгилеевское водохранилище обеспечивает водоснабжение Ставрополя и других населенных пунктов края.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик) и духовенство епархии.

На богослужении присутствовал первый заместитель главы администрации города Ставрополя Александр Мясоедов, директор МУП «Водоканал» г. Ставрополя Максим Уваров, а также журналисты.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Кирилл поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господня.

Также каждый желающий смог набрать освященной воды.