19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Невинномысска иерей Георгий Калядин и штатный священник храма протоиерей Димитрий Гриценко совершили чин Великого освящения воды в купели на слиянии рек Зеленчук и Кубань, прудах парка «Шерстяник».

Отец Георгий сердечно поздравил всех с великим праздником Святаго Богоявления, обратился к присутствующим со словами напутствия, рассказал собравшимся о значении праздника.

«В этот день миру была явлена Святая Троица. Господь Иисус Христос на земле в реке принимал крещение от Иоанна, Дух Святый в виде голубя сходил с Небес на Него, и Бог Отец гласом свидетельствовал о Нем говоря: «Сё Сын Мой возлюбленный на Нем Моё благоволение». В этот день совершается Великое Освящение воды. Мы просим у Бога, чтобы он послал свою благодать на все Водное естество и освятил его. В этот день есть благочестивая традиция погружаться с молитвой в освященную воду во исцеление души и тела.»

После омовения каждый желающий мог согреться кружкой горячего чая. Безопасные купели с настилами с противоскользящим покрытием были оборудованы администрацией города.