7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Андреевском соборе г. Ставрополя.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы посвящается воспоминанию и прославлению события, описанного в Евангелии от Луки.

Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего и Спасителя мира.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии.

По окончании Литургии митрополит Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским словом и рассказал верующим историю праздника Благовещения.

Также владыка призвал всех спешить делать добро, ходить в храмы и обращаться к Богу за помощью. Ведь ни один человек не знает, в какой момент его призовет Господь.

В соответствии с древней традицией празднования Благовещения, митрополит Кирилл на крыльце собора выпустил на волю птиц — белых голубей.