12 июля 2020 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального храма и духовенство епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

За Литургией митрополит Кирилл рукоположил диакона Димитрия Шкетика, клирика храма преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя, в сан пресвитера.

В завершение богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о подвиге святых апостолов и отметил важность церковных Таинств:

«Нужно всегда  оставаться с Богом, чтобы Господь не отделялся от нас за наши грехи и немощи. И тогда все должно быть хорошо в этом непростом мире».

Владыка встретился и побеседовал c намеревающимися вступить в брак. Архипастырь призвал их быть образцовыми православными семьями, стараться во всем поддерживать друг друга. В заключение митрополит Кирилл поздравил молодых с этим знаменательным событием.