В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Невинномысска с 18 по 24 мая проведены мероприятия и открытые уроки.

22 мая в 3 классе педагогом Гераськиной Л.С. проведён открытый урок русского языка. Интегрированный урок информатики и церковнославянского языка по теме «Рисуем церковнославянскую буквицу в графическом редакторе Paint» провела педагог Шевцова И.А.

В этот же день в филиале №3 Центральной городской библиотеки, расположенной в одном здании с гимназией, для учеников 1 класса была организована игра-викторина «Поле чудес» по теме «Гимн письменам из далёких времён».

23 мая во 2 классе педагогом Диденко Н.А. проведён классный час по теме «Духовное слово».

24 мая в гимназии отпраздновали Престольный праздник. Духовный попечитель и директор гимназии протоиерей Иоанн Моздор отслужил в домовом храме молебен в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, а затем во дворе гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая Дню славянской письменности и культуры, окончанию 2017-2018 учебного года.