10 января 2018 года в православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Невинномысска праздновали Рождество Христово.

У рождественской елки собрались учащиеся 1, 2, 3 классов, педагоги, жители микрорайона. Благочинный храмов города Невинномысска, директор православной гимназии протоиерей Иоанн Моздор сердечно поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал здравия, добра, мира, благоденствия.

Гимназисты показали театральную постановку «Великое чудо», в которой поведали историю о рождение Иисуса Христа. Родители гимназистов приняли активное участие в подготовке праздника: шили сценические костюмы, украшали актовый зал, ёлку. Ученики гимназии — Моздор Антоний, Куринной Захар, Замкин Валерий сыграли роли волхвов, а роли Ангелов и Вифлеемской Звезды исполнили Жукова Мария, Сергеенко Нелли, Гейслер Анна, Гарбарь Олеся, Сурова Валерия; роль пастухов сыграли Сухов Серафим, Сахта Кирилл, Погребной Лев. Ведущие праздника Козлова Серафима и Бершаур Ярослав, а также чтецы Денисенко Настя и Лободин Илья проникновенно продекламировали стихи о Рождестве, вокальная группа «Родничок» исполнила колядки и песню о Рождестве, а ученицы первого класса в костюмах Ангелов исполнили танец.

Библиотекарь храма Покрова Пресвятой Богородицы Нечаева Нина Николаевна поздравила с праздником всех присутствующих и прочитала стихотворение собственного сочинения. В завершении отец Иоанн подарил ребятам сладкие Рождественские подарки.