Престольный день Православной гимназии — День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия начался с праздничного Богослужения. Божественную Литургию совершил директор Православной гимназии протоиерей Иоанн Моздор. За Богослужением молились учителя, сотрудники и воспитанники образовательного учреждения. Во время Богослужения все желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

В завершении Богослужения протоиерей Иоанн Моздор обратился ко всем присутствующим со словом. В своей проповеди отец Иоанн подчеркнул, что Кирилл и Мефодий не только дали нашему народу славянскую письменность, но и грамотность. «Очень важно, — сказал он, — сохранять традиции, служить вере, помнить и чтить русских просветителей и изучать их жизнеописания

Сразу после Литургии учащихся, родителей и гостей пригласили в актовый зал, где прошло традиционное торжественное мероприятие «Последний звонок.»

Кузнецова Л. А., представитель администрации города и Пушкарская А.В. в своих выступлениях поздравили учащихся и учителей с окончанием учебного года и пожелали крепкого и здорового лета.

Лоткова О. А., заместитель директора по ВР