13 января 2018 года в районном дворце культуры г. Новоалександровска состоялся второй фестиваль детского и народного творчества «Вифлиемская звезда», цель которого — воспитание у подрастающего поколения положительных духовных качеств, чувства причастности к истории и культуре народа, изучение православных традиций празднования Рождества.

Участников фестиваля приветствовали благочинный Новоалександровского округа священник Николай Гулейко и глава Новоалександровского городского округа Сергей Федорович Сагалаев.

В своем приветственном слове глава округа отметил, что сейчас явно рождается интерес и понимается необходимость возвращения духовно-нравственного воспитания. Это происходит не только на уровне Церкви, богословов, отдельных лиц, а на самом высоком уровне. И одним из наиболее эффективных способов решения данных задач является привлечение детей в православное воспитательное пространство через воскресные школы. Сергей Фёдорович тепло приветствовал воспитанников воскресной школы православного прихода храма Архистратига Божия Михаила г. Новоалександровска, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и вручил сладкие подарки.

В мероприятии приняли участие самодеятельные коллективы и исполнители учреждений культуры и детских садов . Выступающие порадовали зрителей талантливо исполненными номерами. Они декламировали стихи, пели песни, играли театральные постановки.

В завершение фестиваля отец Николай вручил участникам памятные дипломы и подарки.