5 июля 2018 года в городском музее Невинномысска состоялось открытие выставки «Храмовое ожерелье России». Инициаторами выступили «Союз православной молодежи «Сион», действующий при храме Святых благоверных Петра и Февронии Муромских и руководство музея.

Выставка приурочена ко Дню памяти свв. блгв. Петра и Февронии Муромских и Дню семьи, любви и верности. На выставке представлены 30 работ фотохудожника Виктора Анатольевича Мясникова, а также экспонаты из фондов музея церковной истории и культуры Ставропольской и Невинномысской епархии.

Много путешествуя по стране, в своих фотоработах автор отразил впечатления от церковного зодчества России. Величественные соборы, древние монастыри и небольшие деревянные храмы в отдаленных уголках нашей страны словно оживают перед зрителями.

В открытии выставки приняли участие настоятель строящегося храма свв. блгв. Петра и Февронии Муромских протоиерей Алексей Гошунович, настоятель храма преподобного Серафима Саровского  митрофорный протоиерей Игорь Тымчак, представители Комитета культуры администрации  Невинномысска и городская общественность. Выставка продлится до 24 июля.