17 марта 2019 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Разделить молитву с архипастырем прибыли монашествующие Ставропольской епархии, казачество и многочисленные верующие.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

Во время Литургии митрополит Кирилл рукоположил Владислава Суслейманова в сан диакона.

На последнем заседании Священного Синода было принято решение открыть мужской монастырь во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Светлограде и назначить игуменом этого монастыря иеромонаха Кирилла (Никитина). Сегодня за Божественной литургией владыка возвел его в сан игумена.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил чин Торжества Православия.

В завершение праздника митрополит Кирилл обратился к верующим с архипастырским словом.