14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник Ставропольской епархии, настоятель храма архимандрит Василий (Лукьянов) с клиром.

На богослужении присутствовал член попечительского совета храма Валерий Зеренков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко).

По окончании Литургии правящего архиерея поздравили воспитанники воскресной школы храма и прочитали ему стихи, после чего владыка обратился к собравшимся с проповедью.