17 мая 2020 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики главного храма епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии.

По окончании Литургии митрополит Кирилл обратился к присутствующим с проповедью, в которой раскрыл смысл сегодняшнего евангельского чтения и рассказал о встрече самарянки с Иисусом Христом. Архипастырь выразил желание, чтобы у каждого человека хотя бы раз в жизни произошла такая встреча с Богом, которая сможет изменить всю жизнь.

Также правящий архиерей призвал верующих обраться к Богу за помощью в столь непросто период эпидемии коронавируса.