11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, память преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии, наместник собора иеромонах Гавриил (Ольховик) и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор Владимирского собора.

Разделить молитву с владыкой пришли воспитанники воскресной школы при Владимирском соборе, казачество, а также прихожане храма.

За богослужением митрополит Кирилл рукоположил иподиакона Сергия Божко в диаконский сан.

По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом:

«Несмотря на болезни, искушения и скорби вокруг нас, если мы будем с Богом, и мы будем приступать к Таинствам, то у нас будет самое главное.

Здоровье тела это не самое главное, а самое главное – это мир и покой в душе.

Вот когда вы приходите в храм, приходите на исповедь, принимаете Святые Дары, и вам хорошо и спокойно, но вы должны понимать, что это состояние нужно увеличивать и постоянно и пребывать в нем. Когда человек все больше и больше пребывает в благодати, у него в душе воцаряется мир!

Постарайтесь слова Господа: «ищите Царствия Божия, и это все приложится вам» (Лк.12,31) ощутить в течение вашей жизни, и тогда все остальное будет и этой жизни и тем более в жизни вечной!».